Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Новосибирская область, Кыштовский район, д. новый Майзас, ул. Школьная,7
    Назначение объекта:

6fd5d405-76b4-405e-8347-82292b091047.jpg

интернат
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, Кыштовский район, д. Новый Майзас, ул. Школьная,3

aa8cd30b-6204-46b1-b936-4bb682d4931e.jpg

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждения Новомайзасская средняя образовательная школа
    Новосибирская область, Кыштовский район, д. Новый Майзас, ул. Школьная, 7
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Новосибирская область, Кыштовский район, д. Новый Майзас, ул. Школьная, 7
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

ул. Школьная 7
    Количество мест:

Помещения для питания обучающихся
    ул. Школьная,7
    Количество мест:

ул. Школьная,7
    Описание:

Спортивный зал. Находится на I этаже школы. Он оснащен необходимым оборудованием для проведения уроков физкультуры и внеклассных занятий по физкультуре и спорту. Имеютя: тренажоры "Беговая дорожка", велотренажор, шведская стенка, козёл гимнастический, гимнастические скамейки, канат, настольный теннис, баскетбольные кольца, стойка для прыжков в высоту,волейбольная сетка и другое оборудование.

18e9b7bb-1b70-4f7f-ab48-d106233ce7c8.jpg

Спортивная площадка.
    ул. Школьная, 7
    Описание:

Физкультурно-спортивная зона размещена на расстоянии 15 м от здания учреждения, за полосой зеленых насаждений.Она оборудована шведской лестницей, разновозрастными перекладинами, волейбольной площадкой, футбольными воротами, брусьями, рукоходом, беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину, что обеспечивает выполнение учебных программ по физической культуре.

9d5c96ad-51d0-4a55-ad33-98ef10aed0ff.jpg

6e76c519-f075-4424-aeee-2915fb1752f1.jpg

Кабинет химии и физики
Кабинет начальных классов №1
Кабинет начальных классов №2
Кабинет начальных классов №3
Кабинет русского языка и литературы
Кабинет истории и географии
Кабинет обществознания
Лаборатория
Мастерская
Кабине педагога-психолога и логопеда-дефектолога

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Питание обучающихся, в том числе с ОВЗ, осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием. Питание предусматривает горячие завтраки и обеды.
    Школьная столовая расположена на втором этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции. Количество посадочных мест в столовой-36, что позволяет обеспечить посадку учащихся в одну перемену.
    Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, дети 1-4 классов.

Категории детей, имеющих право на питание на льготных условиях: дети из многодетных и малообеспеченных семей при предъявлении удостоверения многодетной семьи и справки, подтверждающей статус малообеспеченной семьи.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МКОУ Новомайзасская СОШ создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

• Охрана здоровья обучающихся (PDF; 383.86 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютеры и ноутбуки объединены в локальную сеть с выходом в Интернет. Все 100% обучающихся школы обеспечены учебниками. Библиотечный фонд насчитывает 4096 экземпляров, в том числе учебников – 1629 экземпляров, художественной литературы – 1410 экземпляров, учебно-методической литературы - 330 экземпляров, энциклопедий-75 экземпляров, ЭОРы - 205 штук. Библиотека оснащена компьютером с выходом в интернет, МФУ – 1 (используется для распечатки бумажных материалов), сканер - 1., ксерокс – 1. Количество посадочных мест в библиотеке 12.. Доля учащихся, обеспеченных учебниками из библиотечного фонда школы 100%, в том числе дети с ОВЗ.