Организация питания в образовательной организации

• Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.
    Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье сберегающей среды в МКОУ Новомайзасской СОШ, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. В Законе Российской Федерации «Об образовании в РФ» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности.
    Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.
    Пропаганда здорового питания важна и потому, что привычки питания, полученные человеком в детстве, сохраняются человеком до старости. Формируются эти привычки в семье и системе организованного детского питания. Прямо повлиять на семейный уклад практически невозможно, поэтому школьная столовая – главное место, где растущий человек приучается к здоровому питанию.

________________________________________________________________________________________________
    Школьное меню

• Первый завтрак

9.35- для обучающихся 1-4 классов
    9.45-для обучающихся 5-7 классов
    10.45-для обучающихся 8-11 классов

11.35- для детей посещающих ГКП и 1-4 классов
    11.45 - для обучающихся 5-7 классов
    12.45 - для обучающихся 8-11 классов

• Понедельник - пятница с 8.00 до 15.00
    Перерыв с 13.00 до 13.30
    Суббота с 8.00 до 13.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Бурмистрова В.Г.

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания - Скасырская Ирина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе
    Часы работы: понедельник-пятница 09.00-18.00 суббота с 09.00-14.00
    телефон: 8(383)-71-32-131
    По всем вопросам можно обращаться на электронную почту по адресу:s_nmay_kysh@edu54.ru

• Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет

Категории детей, имеющих право на питание на льготных условиях: дети из многодетных и малообеспеченных семей

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Перечень юридических лиц и ИП, поставляющих продукты питания и продовольственное сырье для питания
    ИП Бурмистрова В.Г.
    ИНН 543005006522
    Организация питания обучающихся осуществляется Учреждением на базе школьной столовой. Столовая соответствует санитарным требованиям. Расписания занятий предусмотрены четыре больших перемены. Организованно двух разовое питание. Дети из многодетных семей и малообеспеченных питаются бесплатно, за счет средств областного бюджета. Питание организованно на основании локального акта "Об организации питания обучающихся".
    Охрана здоровья обучающихся обучающихся включает в себя:
    1. Оказания первичной медико-санитарной помощи.
    2. Организацию питания обучающихся
    3. Определение оптимальной, учебной, внеурочной нагрузки, режима учебных занятий.

• Организация питания обучающихся (PDF; 291.9 Кб )
  • Организация питания. Министерство образования НСО.

Прием обращений граждан