Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году
    Итоговое сочинение (изложение) в 2023-2024 учебном году планируется
    проводить в соответствии с Порядком проведения ГИА:
    - в первую среду декабря (6 декабря 2023 года);
    - в дополнительные сроки: в первую среду февраля (7 февраля 2024 года) и
    вторую среду апреля (10 апреля 2024 года).
    Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники,
    получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в
    основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
    Сроки подачи заявления
    для участия в итоговом сочинении (изложении) в 2023-2024 учебном году
    Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают
    заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового
    сочинения (изложения):
    - для участия 06.12.2023 – до 22.11.2023;
    - для участия 07.02.2024 – до 24.01.2024;
    - для участия 10.04.2024 – до 27.03.2024.

• ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

• О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
    Информирование о результатах итогового сочинения (изложения) происходит не позднее сроков, указанных в графике обработки результатов.
    С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться в МКОУ Новомайзасской СОШ у заместителя директора по УР Мизгирёвой Н.Н.

• О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
    Государственная итоговая аттестация, включающая основной государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ), пройдет в 2024 году с конца мая по конец июня.
    Соответствующие проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
    Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени.

• О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
    Организация работы апелляционной комиссии осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023г. № 232/551 (далее - Порядок).
    Рассмотрение апелляций осуществляет апелляционная комиссия (п.36).
    Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА по учебному предмету участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участниками ГИА или их родителями (законными представителями) непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА (на основании документов, удостоверяющих личность).
    Руководитель образовательной организации передает принятую апелляцию в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • О местах и порядке информирования о результатах ГИА
    Информирование о результатах ГИА-11 в образовательной организации не позднее сроков, указанных в графике обработки результатов.